Бесплатные мастер-классы на выставке "АРТ - галерея. Казань"

02.11.2016

С 3 по 7 ноября 2016 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоится 8-я специализированная выставка «АРТ-галерея. Казань» - актуальное и традиционное мероприятие, которое объединяет представителей практически всех направлений искусства: современного, нетрадиционного, авангардного, декоративно-прикладного, а также народно-художественного промысла.

Посетители выставки «Арт-галерея. Казань» смогут не только ознакомиться с творениями мастеров, но и принять участие в бесплатных мастер-классах более чем по 20 направлениям в области живописи и декоративно-прикладного искусства.


 

 

ПРОГРАММА*

8-й  специализированной выставки-продажи

«АРТ - Галерея. Казань 2016»

3-7 ноября 2016 года

 

 

 

3 ноября 2016 года, четверг

 

 

10.00-21.00

Работа выставки

Павильоны №1, №2

 

10.00-21.00

Работа картинной галереи «Казанская ярмарка»

Главный Павильон

 

10.00-21.00

РАБОТА МЕЖДУНАРОДНОГО АРТ-ПРОЕКТА «АНГЕЛЫ МИРА», г.Красноярск

Павильон №2, стенд № 2.109

 

10.00-21.00

3-ий заключительный тур открытого конкурса «Туристический сувенир РТ»

Организатор: ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан» и Палата ремесел Республики Татарстан

Павильон №2, стенд № 2.505

 

10.00-21.00

Мастер-класс по верховой набойке

Организатор: Филиппова Роза

Павильон № 1, стенд № 1.411

 

10.00-21.00

Мастер-класс по технике войлоковаляния

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-21.00

Мастер-класс по печатным видам гравюры

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-21.00

Мастер-класс по прядению на веретене

Организатор: Мастерская-студия "Марья"

Павильон № 1, стенд № 1.414

 

11.30-12.00

Выступление Казанского Государственного Университета Культуры и Искусств, кафедра татарской театральной эстрады

Павильон № 2, сцена

 

12.00-12.30

Официальное открытие выставки

Павильон №2, сцена

 

12.00-12.30

Мастер-класс «Сережки-кисточки»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

12.00-14.00

Мастер-класс по прядению на веретене

Организатор: Маринкова Мария Владимировна

Павильон № 1, стенд № 1.414

 

12.30-13.00

Мастер-класс «Кукла - обережка»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

13.00-13.30

Мастер-класс «Заколка с цветком из японской глины»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

13.00-15.00

Интерактивный мастер-класс «Кукла-символ этнической культуры народов мира»

Организатор: Преподаватель кафедры дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ М.М. Махмутова

Павильон № 2, стенд № 2.408

 

13.00-14.00

Мастер-класс по холодному фарфору, керамической флористике

Организатор: Шуб Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №2

 

13.00-15.00

Мастер-класс по живописи маслом

Организатор: Любовь Сивко

Павильон № 2, стенд № 2.412

 

13.00-16.00

Мастер-класс по живописи

Организатор: художник живописец Рустем Хузин

Главный Павильон

 

14.00-15.00

Мастер-класс по вышивке лентами

Организатор: Барышева Татьяна

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

12.00-14.00

18.00-20.00

Мастер-класс по созданию картины (монотипии) от гостя выставки художника Юрия Штапакова
(г. Санкт-Петербург)

Павильон №2, стенд  № 2.107

 

15.00-17.00

Мастер-класс по резьбе по дереву

Организатор: Казанский техникум народных художественных промыслов

Павильон №1, Зона мастер-классов №3

 

19.00-20.00

Мастер-класс по малой пластике и керамике (Изготовление сувениров из глины)

Организатор: Гусейнов Арсен Салахутдинович, г.Махачкала

Павильон №1, Зона мастер-классов №3

 

19.00-20.45

Выступление Эстрадно-джазовых певцов Казанского Государственного Университета Культуры и Искусств

Павильон № 2, сцена

 

19.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «КАРТИНА МИРА»

Главный павильон, Павильон №1 и №2

 

19.00 -21.00

АРТ-квест «Картина Мира»

Павильоны №1 и №2

 

20.45-21.00

Объявление победителей АРТ-квеста «Картина Мира»

Павильон № 2, сцена

 

 

4 ноября 2016 года, пятница

 

 

10.00 -19.00

Работа выставки

Павильоны №1, №2

 

10.00-19.00

РАБОТА МЕЖДУНАРОДНОГО АРТ-ПРОЕКТА «АНГЕЛЫ МИРА», г.Красноярск

Павильон №2, стенд № 2.109

 

10.00-19.00

3-ий заключительный тур открытого конкурса «Туристический сувенир РТ»

Организатор: ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан» и Палата ремесел Республики Татарстан

Павильон №2, стенд № 2.505

 

10.00-19.00

Работа картинной галереи «Казанская ярмарка»

Главный Павильон

 

10.00-19.00

Мастер-класс по технике войлоковаляния

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-19.00

Мастер-класс по печатным видам гравюры

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-19.00

Мастер-класс по верховой набойке

Организатор: Филиппова Роза

Павильон № 1, стенд № 1.411

 

10.00-13.00

Мастер-класс по живописи

Организатор: художник живописец Рустем Хузин

Главный Павильон

 

12.00-12.30

Мастер-класс «Подвески из камней и запекаемой глины»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

12.00-15.00

Выступление Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова

Павильон № 2, сцена

 

12.00-14.00

Мастер-класс по прядению на веретене

Организатор: Маринкова Мария Владимировна

Павильон № 1, стенд № 1.414

 

12.30-13.00

Мастер-класс «Кукла - обережка»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

12.00-14.00

Мастер-класс по малой пластике и керамике (Изготовление сувениров из глины)

Организатор: Гусейнов Арсен Салахутдинович, г.Махачкала

Павильон №1, Зона мастер-классов №2

 

12.00-14.00

Мастер-класс «Изготовление изделий из кожи. Казанская узорная кожа»

Организатор: Замилова Альфия Анваровна заслуженный деятель искусств РТ, педагог Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина

Павильон №2, стенд № 2.510

 

12.00-14.00

Мастер-класс по росписи по дереву

Организатор: Техникум народно-художественных промыслов

Павильон №1, Зона мастер-классов №3

 

13.00-13.30

Мастер-класс «Заколка с цветком из японской глины»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

13.00-14.00

Мастер-класс по холодному фарфору, керамической флористике

Организатор: Шуб Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

13.00-15.00

Мастер-класс по живописи маслом

Организатор: Любовь Сивко

Павильон № 2, стенд № 2.412

 

13.00-15.00

Интерактивный мастер-класс «Кукла в национальном костюме»

Организатор: преподаватель кафедры дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ М.М. Махмутова

Павильон № 2, стенд № 2.408

 

14.00-15.00

Мастер-класс по вышивке лентами

Организатор: Барышева Татьяна

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

14.00-18.00

Мастер-класс по созданию картины (линогравюра) от гостя выставки художника Юрия Штапакова
(г. Санкт-Петербург)

Павильон №2, стенд  № 2.107

 

15.00-16.00

Мастер-класс по рисованию шаржей и карикатур

Организатор: Секция карикатуристов Союза художников РТ

Павильон № 2, сцена

 

15.00-17.00

Мастер по печворку

Организатор: Техникум народно-художественных промыслов

Павильон №1, Зона мастер-классов №3

 

15.00-17.00

Мастер-класс по акварели

Организатор: Александрова Мария

 

Павильон № 2, стенд № 2.403

 

 

5 ноября 2016 года, суббота

 

 

10.00-12.00

Мастер-класс «Натюрморт в технике акварель и гуашь» Организатор: Михасева Ольга Вадимовна, педагог Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина

Павильон №2, стенд № 2.510

 

10.00-12.00

Мастер-класс «Изготовление изделий из кожи. Казанская узорная кожа»

Организатор: Мусавирова Алсу Раисовна, педагог Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина

Павильон №2, стенд № 2.510

 

10.00-12.00

Мастер-класс по изготовлению миниатюрной шкатулки

Организатор: Сотникова Гульназ Вазыховна

Павильон №1, стенд №1.112

 

10.00-19.00

Работа выставки

Павильоны №1, №2

 

10.00-19.00

РАБОТА МЕЖДУНАРОДНОГО АРТ-ПРОЕКТА «АНГЕЛЫ МИРА», г.Красноярск

Павильон №2, стенд № 2.109

 

10.00-19.00

Работа картинной галереи «Казанская ярмарка»

Главный Павильон

 

10.00-13.00

Мастер-класс по живописи

Организатор: художник живописец Рустем Хузин

Главный Павильон

 

10.00-19.00

Мастер-класс по технике войлоковаляния

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-19.00

Мастер-класс по печатным видам гравюры

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-19.00

Мастер-класс по верховой набойке

Организатор: Филиппова Роза

Павильон № 1, стенд № 1.411

 

11.00-11.10

Выступление Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова

Квинтет

В.А.Моцарт. Дивертисмент Си-бемоль мажор

Павильон № 2, сцена

 

12.00-13.20

Выступление Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова

Павильон № 2, сцена

 

12.00-12.30

Мастер-класс «Фетровая игрушка»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

12.00-14.00

Мастер-класс по прядению на веретене

Организатор: Маринкова Мария Владимировна

Павильон № 1, стенд № 1.414

 

12.00-16.00

Мастер-класс по созданию картины (монотипии) от гостя выставки художника Юрия Штапакова (г.Санкт-Петербург)

Павильон №2, стенд  № 2.107

 

12.30-13.00

Мастер-класс «Новогодняя игрушка с кружевом из японской глины и бусинами»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

12.00-14.00

Мастер-класс по кожаной мозаике

Организатор: Техникум народно-художественных промыслов

Павильон №1, Зона мастер-классов №2

 

12.00-14.00

Мастер-класс по малой пластике и керамике (Изготовление сувениров из глины)

Организатор: Гусейнов Арсен Салахутдинович, г.Махачкала

Павильон №1, Зона мастер-классов №3

 

13.00-13.10

Выступление Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова

Павильон № 2, сцена

 

13.30-14.30

Мастер-класс по рисованию шаржей и карикатур

Организатор: Секция карикатуристов Союза художников РТ

Павильон № 2, сцена

 

13.00-15.00

Мастер-класс по живописи маслом

Организатор: Любовь Сивко

Павильон № 2, стенд № 2.412

 

15.00-16.00

Мастер-класс по изготовлению миниатюрной шкатулки

Организатор: Сотникова Гульназ Вазыховна

 

Павильон №1, Зона мастер-классов №2

 

 

6 ноября 2016 года, воскресенье

 

 

10.00-19.00

Работа выставки

Павильоны №1, №2

 

10.00-19.00

РАБОТА МЕЖДУНАРОДНОГО АРТ-ПРОЕКТА «АНГЕЛЫ МИРА», г.Красноярск

Павильон №2, стенд № 2.109

 

10.00-19.00

Работа картинной галереи «Казанская ярмарка»

Главный Павильон

 

10.00-19.00

Мастер-класс по технике войлоковаляния

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-19.00

Мастер-класс по печатным видам гравюры

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-19.00

Мастер-класс по верховой набойке

Организатор: Филиппова Роза

Павильон № 1, стенд № 1.411

 

10.00-12.00

Мастер-класс по росписи по дереву

Организатор: Техникум народно-художественных промыслов

Павильон №1, Зона мастер-классов №3

 

10.00-13.00

Мастер-класс по живописи

Организатор: художник живописец Рустем Хузин

Главный Павильон

 

11.00-13.10

Выступление Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова

Павильон № 2, сцена

 

12.00-12.30

Мастер-класс «Фетровая игрушка»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

12.00-14.00

Мастер-класс по прядению на веретене

Организатор: Маринкова Мария Владимировна

Павильон № 1, стенд № 1.414

 

12.30-13.00

Мастер-класс «Новогодняя игрушка с кружевом из японской глины и бусинами»

Организатор: Дутова Алла

Павильон №1, Зона мастер-классов №1

 

12.00-14.00

Мастер-класс по малой пластике и керамике (Изготовление сувениров из глины)

Организатор: Гусейнов Арсен Салахутдинович, г.Махачкала

Павильон №1, Зона мастер-классов №2

 

12.00-16.00

Мастер-класс по созданию картины (линогравюра) от гостя выставки художника Юрия Штапакова

(г. Санкт-Петербург)

Павильон №2, стенд  № 2.107

 

13.00-14.00

Мастер-класс «Изготовление изделий из кожи. Казанская узорная кожа»

Организатор: Мусавирова Алсу Раисовна, педагог Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина

Павильон №2, стенд № 2.510

 

13.00-15.00

Мастер-класс по живописи маслом

Организатор: Любовь Сивко

 

Павильон № 2, стенд № 2.412

 

 

7 ноября 2016 года, понедельник

 

 

10.00-15.00

Работа выставки

Павильоны №1, №2

 

10.00-13.00

Мастер-класс по живописи

Организатор: художник живописец Рустем Хузин

Главный Павильон

 

10.00-15.00

РАБОТА МЕЖДУНАРОДНОГО АРТ-ПРОЕКТА «АНГЕЛЫ МИРА», г.Красноярск

Павильон №2, стенда 2.109

 

10.00-15.00

Работа картинной галереи «Казанская ярмарка»

Главный Павильон

 

10.00-15.00

Мастер-класс по технике войлоковаляния

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-15.00

Мастер-класс по печатным видам гравюры

Организатор: Художники Бердниковы

Павильон № 2, стенд № 2.103

 

10.00-15.00

Мастер-класс по верховой набойке

Организатор: Филиппова Роза

Павильон № 1, стенд № 1.411

 

12.00-14.00

Мастер-класс по живописи маслом

Организатор: Любовь Сивко

Павильон № 2, стенд № 2.412

 

12.00-14.00

Мастер-класс по прядению на веретене

Организатор: Маринкова Мария Владимировна

Павильон № 1, стенд № 1.414

 

13.00-13.20

Проведение церемонии награждения победителей открытого конкурса «Туристический сувенир РТ»

Организатор: ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан» и Палата ремесел Республики Татарстан

Павильон № 2, сцена

 

Скачать программу выставки


Ждем вас с 3 по 7 ноября в ВЦ "Казанская ярмарка"!

Стоимость входного билета - 50 руб., пенсионерам - 10 руб., участникам ВОВ, детям до 7 лет - бесплатно.

3 ноября с 19.00 до 21.00 вход на выставку свободный!

 
Время работы выставки:
3 ноября с 10.00 до 21.00,
4 ноября с 10.00 до 19.00,
5 ноября с 10.00 до 19.00,
6 ноября с 10.00 до 19.00,
7 ноября с 10.00 до 15.00.
Поделитесь новостью с друзьями: